Posted 13 апреля 2009,, 10:32

Published 13 апреля 2009,, 10:32

Modified 8 марта, 07:29

Updated 8 марта, 07:29

Выборы в Сочи: Богданов сошел с дистанции

13 апреля 2009, 10:32
Выборы в Сочи: Богданов сошел с дистанции
Сюжет
Выборы

Бывший претендент на пост президента России, член партии «Правое дело» Андрей Богданов заявил, что снимает свою кандидатуру с выборов мэра Сочи в пользу кандидата от правящей партии.

«Я снимаю свою кандидатуру», - заявил Богданов сегодня на пресс-конференции. Он отметил, что «всем сторонникам проведения Олимпиады нужно сплотиться и выступить единым фронтом». По словам Богданова, я решается вопрос не о том, кто станет следующим мэром, а более глобальная проблема - быть или не быть Олимпиаде 2014 года.

Напомним, что в марте 2003 г. он был исключен из партии «Единая Россия» за попытку организации внутрипартийной дискуссии.

Таким образом, в списке претендентов на кресло главы города остается восемь человек. Это предприниматель Павел Емельяненко, сопредседатель движения «Солидарность» Борис Немцов, руководитель сочинского отделения КПРФ Юрий Дзагания, краснодарский бизнесмен Владимир Трухановский, председатель совета директоров ЗАО «Национальная резервная компания» Александр Лебедев, депутат горсобрания Виктор Курпитко, лидер ЛДПР Краснодарского края Алексей Колесников и исполняющий обязанности мэра Сочи Анатолий Пахомов.

Выборы мэра назначены на 26 апреля.

"