Posted 13 марта 2018,, 19:01

Published 13 марта 2018,, 19:01

Modified 7 марта, 16:46

Updated 7 марта, 16:46

Трамп согласился с выводами Великобритании об отравлении Скрипаля

Трамп согласился с выводами Великобритании об отравлении Скрипаля

13 марта 2018, 19:01
Фото: REUTERS
По словам президента США Дональда Трампа на вероятную причастность России к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери указывают доказательства, которыми располагает Британия. Выводы британцев в США будут воспринимать как факты, - пояснил Дональд Трамп.

О своём согласии с выводами британских властей президент США Дональд Трамп сообщил на следующий день после заявления премьер-министра Великобритании Терезы Мэй в парламенте страны. Тереза Мэй говорила, что Сергей Скрипаль и его дочь были отравлены произведенным в России веществом и потому Россия с высокой долей вероятности несёт ответственность за случившееся, - сообщает newsru.com. - "Учитывая все доказательства, что у них есть, мне кажется, это была Россия. Мне кажется, они считают, что это была Россия, и я, конечно, буду воспринимать этот вывод как факт", - сказал Дональд Трамп.

Трамп также выразил готовность осудить виновных в отравлении Скрипаля и его дочери, но только когда будут оглашены более конкретные факты.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Дональд Трамп ошибается, - передает ТАСС: "Когда кажется, сами знаете, что нужно делать. То, что мерещится, не всегда бывает наяву... Было правильно нашим коллегам депутатам из парламента Великобритании взять и жёстко спросить с госпожи Мэй за эти заявления, запросить информацию, разобраться, если есть такое желание, ну что точно - не перекладывать это всё с больной головы на здоровую".

"