Posted 13 марта 2013,, 13:52

Published 13 марта 2013,, 13:52

Modified 8 марта, 05:02

Updated 8 марта, 05:02

Кандидатуру Набиуллиной на пост главы ЦБ ЛДПР может не поддержать

13 марта 2013, 13:52
Кандидатуру Набиуллиной на пост главы ЦБ ЛДПР может не поддержать

Руководитель фракции ЛДПР в Госдуме, лидер партии Владимир Жириновский считает, что Эльвире Набиуллиной будет сложно занимать должность главы Центробанка. По его мнению, на таком посту «нужны мужские мозги».

«Ответственность за деньги большой страны, здесь нужны мужские мозги», — подчеркнул Жириновский. И добавил, что его смущает личность мужа Набиуллиной. Напомним, что супруг Набиуллиной - Ярослав Кузьминов, является руководителем Высшей школы экономики.

«Здесь меня интересует больше личная биография… У меня очень отрицательное отношение к учебному заведению (ВШЭ)… Выходцы заведения чаще занимают антироссийскую позицию. Вообще контакты слабые с этим вузом», - цитирует РИА Новости лидера ЛДПР.

Жириновский сказал, что «по личной, по семейной линии мы ударим и, может быть, даже не будем голосовать».

Отметим, что накануне вице-спикер Госдумы, руководитель высшего совета ЛДПР Игорь Лебедев заявил, что партия поддержит кандидатуру Набиуллиной на пост главы ЦБ.

Напомним, что кандидатуру Набиуллиной на пост главы ЦБ предложил президент РФ Владимир Путин. Полномочия Сергея Игнатьева на этом посту истекают 23 июня. В соответствии с законом, президент должен внести в Госдуму кандидатуру нового главы Центробанка не позднее, чем за три месяца до этого срока, то есть до 23 марта.

Т.

"