Posted 13 февраля 2019,, 03:30

Published 13 февраля 2019,, 03:30

Modified 7 марта, 16:13

Updated 7 марта, 16:13

В Кремле предупредили Вашингтон о недопустимости новых санкций

В Кремле предупредили Вашингтон о недопустимости новых санкций

13 февраля 2019, 03:30
Фото: АиФ
Новые ограничительные меры в отношении России, которые Вашингтон может ввести в связи с "делом Скрипаля", сыграют негативную роль не только в отношениях двух стран, но и в вопросах сохранения атмосферы в мире. Об этом глава МИД РФ Сергей Лавров предупредил госсекретаря США Майка Помпео в ходе телефонного разговора.
Сюжет
Санкции

Глава российской дипломатии назвал "дело Скрипаля" "прошлогодней мутной историей", предлог ввести санкции "недоказанным", а само возможное решение об этом "ничем не оправданным шагом", сообщается на сайте российского МИД.

Также стороны обсудили ситуацию в Венесуэле. Лавров "предостерег от любого вмешательства во внутренние дела Венесуэлы, включая силовое воздействие" и выразил готовность "провести консультации по венесуэльской тематике в русле принципов Устава ООН".

Бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены без сознания на скамейке у торгового центра в британском Солсбери.

Великобритания обвинила в отравлении Скрипалей российских граждан Александра Петрова и Руслана Боширова, использовавших для этого боевое химическое вещество "Новичок".

Власти Великобритании уверены, что знают "все, что стоит знать" о покушении на бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь. Об этом говорят собеседники издания The Telegraph.

"