Posted 12 января 2006,, 21:00

Published 12 января 2006,, 21:00

Modified 8 марта, 02:29

Updated 8 марта, 02:29

Политический календарь недели

12 января 2006, 21:00
Политический календарь недели

13 января

Центризбирком утвердит списки кандидатов в депутаты Госдумы по Брянскому одномандатному округу и Медведковскому округу города Москвы. Довыборы в федеральный парламент пройдут в единый день голосования – 12 марта. Подать уведомления о выдвижении кандидаты должны до 14 января.

16–17 января

Левыми будут устроены пикеты возле посольств США, Франции, Швеции, Латвии, Азербайджана в знак протеста против рассмотрения антикоммунистической резолюции Политического комитета ПАСЕ «О необходимости международного осуждения коммунистических режимов». В пикетах примет участие делегация депутатов фракции КПРФ Государственной думы во главе с руководителем фракции Геннадием Зюгановым.

14–20 января

Депутаты Госдумы – первый заместитель председателя комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму Юрий Медведев, заместитель комитета Юрий Барзыкин и представитель комитета по международным делам Камиля Давлетова примут участие в работе 14-го форума Генеральной ассамблеи Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума.

20 января

Госдума рассмотрит блок из одиннадцати законопроектов, касающихся альтернативной гражданской службы. Один из пакетных законов направлен на защиту молодых людей из Нижнего Новгорода, которые проходили альтернативную службу в рамках пилотного проекта до вступления в силу самого закона «Об альтернативной гражданской военной службе» в 2004 году. Работа «альтернативщиков» в больнице в рамках эксперимента не была засчитана в качестве прохождения ими альтернативной гражданской службы. Еще один закон предусматривает условия для прохождения альтернативной службы преимущественно по месту проживания, а не экстерриториально, как это делается сейчас.

15–22 января

Для изучения британского опыта организации пребывания в местах принудительного содержания осужденных женщин с малолетними детьми и их социальной интеграции в Великобританию отправится первый заместитель председателя комитета по делам женщин, семьи и детей Госдумы Тамара Фральцова.

"