Posted 12 декабря 2016,, 16:14

Published 12 декабря 2016,, 16:14

Modified 8 марта, 02:35

Updated 8 марта, 02:35

ЛДПР призывает изучить зарплату глав госкорпораций

ЛДПР призывает изучить зарплату глав госкорпораций

12 декабря 2016, 16:14
Депутаты ЛДПР недовольны нефиксированными вознаграждениями руководителей госкорпорации, приводящими к злоупотреблениям. Народные избранники предложили новую законодательную инициативу, которая будет контролировать оплату труда топ-менеджеров.
Сюжет
Деньги

Ярослав Нилов, возглавляющий комитет Госдумы по труду, а также его единомышленники предложили вывести на законодательный уровень положение, согласно которому отныне в Трудовом кодексе будет закреплена практика, в которой премии топ-менеджеров госкомпаний не должны превышать трехкратный средний месячный заработок, передае INTERFAX.RU.


Данный законопроект в понедельник вносится на рассмотрение Думы, рассказали в пресс-службе ЛДПР. Авторами этого предложения, кроме Нилова, являются замглавы комитета по информационной политике Андрей Свинцов, член комитета по информполитике Вадим Деньгин, а также Владими Сысоев - член комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.


Речь в законопроекте идет о внесении поправок в Трудовой кодекс РФ о размере премий и иных поощрений руководителям, заместителям, а также главным бухгалтерам государственных внебюджетных фондов РФ, территориальных фондов обязательного медицинского страхования, государственных или муниципальных учреждений, государственных или муниципальных унитарных предприятий.

По данным проекта Декларатор.-org постоянно пополняемой базы деклараций о доходах и имушестве публичных должностных лиц, декларируемый годовой доход глав госкорпораций и госкомпании составляет более 50 млн.руб в год.

"