Posted 12 ноября 2019,, 06:44

Published 12 ноября 2019,, 06:44

Modified 7 марта, 15:30

Updated 7 марта, 15:30

Назарбаев предложил провести в Казахстане переговоры президентов России и Украины

Назарбаев предложил провести в Казахстане переговоры президентов России и Украины

12 ноября 2019, 06:44
Фото: kremlin.ru
Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, ныне занимающий посты председателя Совета безопасности и члена Конституционного совета этой страны, предложил лидерам России и Украины Владимиру Путину и Владимиру Зеленскому встретиться и провести переговоры на казахской земле.

Как заявил Нурсултан Назарбаев, он встречался с Владимиром Зеленским и говорил по телефону с Владимиром Путиным. "Как дальше решать эту проблему… Я считаю, что нужна отдельная личная встреча президентов России и Украины", - цитирует слова бывшего казахстанского лидера агентство РИА "Новости".

Нурсултан Назарбаев отметил, что Владимир Зеленский уже дал свое согласие, реакция Владимира Путина пока неизвестна. Казахстан же мог бы выступить в роли нейтральной площадки, пока существует "хороший момент" для решения конфликта в Донбассе.

Позднее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что Владимир Путин также не отказывается от встречи с президентом Украины, но ее надо хорошо подготовить, пока же все сосредоточены на подготовке встречи в "нормандском формате".

"