Posted 12 ноября 2014,, 20:30

Published 12 ноября 2014,, 20:30

Modified 8 марта, 04:09

Updated 8 марта, 04:09

Швейцария расширила санкции против России

12 ноября 2014, 20:30
Швейцария расширила санкции против России

Правительство Швейцарии приняло решение ужесточить санкции против России в связи с ситуацией на Украине. Об этом сообщается на сайте Федерального совета страны.

В соответствии с внесенными в постановление изменениями, Швейцария ввела ограничение на размещение у себя долгосрочных бумаг пяти ведущих государственных банков России, попавшим ранее под санкции ЕС. Речь идет о Сбербанке, ВТБ, Газпромбанке, ВЭБ и Россельхозбанке. Также ограничения коснулись таких российских компаний, как «Роснефть», «Транснефть», «Газпром нефть», а также концернов «Уралвагонзавод», «Оборонпром» и Объединенная авиастроительная корпорация.

Кроме того, Швейцария добавила к черному списку компаний и лиц, которым запрещено открывать бизнес в стране, еще 24 человека. На сайте Федерального совета их имена не называются, пишет РИА Новости.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. С марта 2014 года ЕС и США уже несколько раз вводили санкции в отношении ряда российских политиков, бизнесменов и компаний и угрожали расширить ограничительные меры. Напомним, правительство Швейцарии приняло первый пакет санкций 27 августа 2014 года.

К.

"