Posted 11 ноября 2013,, 20:00

Published 11 ноября 2013,, 20:00

Modified 8 марта, 04:37

Updated 8 марта, 04:37

Дуэлянты

Дуэлянты

11 ноября 2013, 20:00
В прошлую пятницу первый заместитель председателя Самарской губернской думы Валерий Троян вызвал на боксерский поединок известного самарского журналиста Сергея Курт-Аджиева. В ходе непродолжительного поединка журналист был повержен на пол ринга.

Причиной «дуэли» на боксерских перчатках стала одна из публикаций главного редактора общественно-политического интернет-портала «Парк Гагарина» Сергея Курт-Аджиева. В публикации, по мнению первого заместителя председателя Самарской губернской думы Валерия Трояна, журналист нелицеприятно отозвался о членах его семьи.

Депутат, руководитель фракции «Единая Россия», являющийся боксером-перворазрядником, не стерпел обиды и вызвал Курт-Аджиева, в прошлом также боксера, на бойцовский поединок. Журналист принял вызов и явился на бой в сопровождении фотографа и секунданта – директора портала «Парк Гагарина» Юлии Илларионовой.

Сергей Курт-Аджиев предложил визави двухраундовый поединок по две минуты. Однако 56-летний журналист, похоже, несколько переоценил свои физические возможности. Уже через 30 секунд после начала боя он был повержен на пол хуком 58-летнего депутата Троянова. Впрочем, этот поединок ветеранов любительского ринга, кстати, выложенный для просмотра в Интернете, сложно назвать полноценным боксерским поединком. Скорее, имел место вялый обмен ударами, который иногда практикуется подвыпившими гражданами возле вино-водочных магазинов.

Поскольку в России сейчас полным ходом идет строительство правового государства, то данный конфликт между депутатом-единороссом и журналистом независимого СМИ логично было бы решить в судебном заседании. Однако депутат и журналист по только им известным причинам не стали этого делать и из обычного бытового конфликта устроили шоу.

Секретарь Союза журналистов России Павел Гутионтов в интервью «НИ» сказал, что не понимает, зачем депутат превратил бытовой конфликт в потасовку на боксерском ринге и почему журналист на это согласился. По словам г-на Гутионтова, данный боксерский поединок между депутатом и журналистом – «это «средние века».

"