Posted 12 ноября 2011,, 17:25

Published 12 ноября 2011,, 17:25

Modified 8 марта, 06:07

Updated 8 марта, 06:07

Путин сравнил Сбербанк со старухой-процентщицей

12 ноября 2011, 17:25
Путин сравнил Сбербанк со старухой-процентщицей
Сюжет
Банки

Премьер-министр России Владимир Путин поздравил сегодня Сбербанк со 170-летием. Глава правительства, выступая на конференции Сбербанка в Москве, отметил, что банк был и остается символом надежности и стабильности для миллионов российских граждан. Об этом сообщает РБК.

Также Путин, комментируя слова главы Сбербанка Германа Грефа, сравнившего банк с человеком, пошутил, что «если бы Сбербанк был человеком, вполне вероятно, на него за это время нашелся бы Раскольников. Этого тоже нельзя исключать».

Также российский премьер заявил: «Для учреждения это не много и не мало, это такой солидный возраст. Вместе с тем, нужно признать, что за последнее время Сбербанк сделал очень серьезные, заметные шаги в своем развитии».

Ранее сегодня Путин принял участие в церемонии открытия Сбербанком крупнейшего в Европе центра обработки данных (ЦОД) «Южный порт». Этот комплекс позволит банку в течение 1,5 лет завершить переход на единую ИТ-платформу, что в свою очередь будет приносить экономию банку с 2015 года около 500 миллионов долларов в год.

С целью создания отказоустойчивой ИТ-инфраструктуры в соответствии с лучшими мировыми практиками Сбербанк планирует создание второго ЦОДа в Сколково.



У.

"