Posted 12 октября 2010,, 11:48

Published 12 октября 2010,, 11:48

Modified 8 марта, 06:32

Updated 8 марта, 06:32

Медведев назовет кандидата на пост мэра в положенные сроки

12 октября 2010, 11:48
Медведев назовет кандидата на пост мэра в положенные сроки

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что в ближайшее время намерен определиться с кандидатурой на пост мэра Москвы и внести ее в Мосгордуму.

«Новый мэр будет выбран для представления в наш городской парламент, наше законодательное собрание в самое ближайшее время», - сказал Медведев на встрече с российскими рок-музыкантами. Беседа состоялась вчера вечером в Ритм-блюз кафе.

В минувшую субботу в ходе встречи с представителями «Единой России», которые предложили список кандидатов в мэры столицы, президент заявил, что выберет одного из четырех кандидатов. Сделать он это обещал в установленные законом сроки – в течение 10 дней.

При этом глава государства отметил, что этот список готовился не без его участия. «Один из этих уважаемых людей, я надеюсь, возглавит Москву, если его поддержит законодательное собрание», - подчеркнул президент.

Напомним, что в список кандидатов вошли министр транспорта Игорь Левитин, вице-премьер Сергей Собянин, а также губернатор Нижегородской области (бывший вице-мэр Москвы) Валерий Шанцев и первый заместитель столичного мэра Людмила Швецова.

28 сентября Юрий Лужков был отстранен от должности мэра в связи с утратой доверия. Пост градоначальника он занимал более 18 лет.

"