Posted 12 сентября 2011,, 11:43

Published 12 сентября 2011,, 11:43

Modified 8 марта, 06:16

Updated 8 марта, 06:16

В «Правом деле» недовольны Ройзманом

12 сентября 2011, 11:43
В «Правом деле» недовольны Ройзманом
Сюжет
Выборы

В региональных отделениях «Правого дела» крайне недовольны намерением лидера партии Михаила Прохорова включить в федеральную часть предвыборного списка главу фонда «Город без наркотиков» Евгения Ройзмана.

В «Правое дело» Ройзмана пригласил лично Прохоров. Его не смутила неоднозначная репутация главы фонда «Город без наркотиков». Взгляды Ройзмана трудно назвать либеральными. Не забыта еще и история того, как в 2007 году Евгения Ройзмана исключили из списков «Справедливой России» - из-за слухов о его связях с уралмашевской ОПГ.

В общефедеральный предвыборный список «Правого дела» могут войти 10 человек. И в их числе - Евгений Ройзман.

«Самая главная наша задача - победить на выборах, - говорит руководитель рязанского регионального отделения «Правого дела» Александра Перехватова. - Поэтому я считаю, что списки, которые сейчас формируются, должны быть прозрачными, понятными, в них должны входить уважаемые люди, у которых должны быть «чистая» биография».

По ее мнению, даже если кандидат подозревался в коррупции или у него были судимости, то для партии это может иметь негативные последствия. «Я считаю, что эти списки (избирательные) должны быть такими, чтобы избиратели посмотрели и сказали: да, действительно, это партия обновлённая; да, действительно, эта партия выдвигает уважаемых людей и т.д.», - подчеркнула Перехватова.

Она отметила, что речь в данном случае идёт не только о Ройзмане, но и о других потенциальных кандидатах, которые должны задуматься об ответственности. «У меня был случай. Один молодой человек уговаривал меня поддержать на выборах хорошего человека. «А почему ты сам не хочешь идти, почему ты за других просишь?» - спросила я его. И тогда он сказал: «Я не пойду, потому что я был судим». То есть разговор идёт о том, списки, которые под лупой будет рассматривать вся страна, должны быть идеальными», - сказала руководитель рязанского отделения «Правого дела».

"