Posted 12 августа 2019,, 08:26

Published 12 августа 2019,, 08:26

Modified 7 марта, 15:47

Updated 7 марта, 15:47

В СПЧ потребовали прекратить случайные задержания на акциях протеста

В СПЧ потребовали прекратить случайные задержания на акциях протеста

12 августа 2019, 08:26
Фото: "Ведомости"
В Совете по правам человека настаивают на прекращении практики случайных задержаний россиян в ходе массовых акций протеста.

Как сообщил автор соответствующего заявления Илья Шаблинский, "подобные конфликты должны разрешаться путем мирного политического диалога", сообщает "Эхо Москвы".

Как считают в СПЧ, "власти были вправе ограничивать доступ к местам проведения несогласованных публичных акций". По словам Шаблинского, заявление подписало большинство членов Совета.

Как сообщалось ранее, на сотрудника Росгвардии подают в суд. Заявление готовит адвокат Татьяна Молоканова. Полицейский при задержании на митинге оппозиции в Москве ударил девушку в печень.

Пострадавшую зовут Дарья Сосновская. Ее освободили из отдела с повесткой в суд на 13 августа по части 5 статьи 20.2 КоАП ("Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения митинга"), сообщает "Знак".

Как сообщил глава правозащитной организации "Агора" Павел Чиков, объявлено о вознаграждении тому, кто предоставит данные о личности бойца.

"