Posted 11 августа 2004,, 20:00

Published 11 августа 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 09:46

Updated 8 марта, 09:46

Сенатор от Дагестана заступился за главу Госсовета республики / Юрий Лужков решил заняться антитерроризмом / Кандидат в президенты Чечни обиделся на соперников

11 августа 2004, 20:00
Сенатор от Дагестана заступился за главу Госсовета республики / Юрий Лужков решил заняться антитерроризмом / Кандидат в президенты Чечни обиделся на соперников

Сенатор от Дагестана заступился за главу Госсовета республики

Досрочная отставка главы Госсовета Дагестана Магомедали Магомедова может привести к дестабилизации обстановки в республике, считает член Совета Федерации от Дагестана Ильяс Умаханов. Отметим, что на днях администрация города Хасавюрта потребовала отставки г-на Магомедова. «Это антиконституционное требование, и те, кто заявляет об этом, пусть дождутся того момента, когда пройдут выборы главы Дагестана. А это произойдет совсем скоро – через полтора года. И любой гражданин республики может выставить тогда свою кандидатуру», – заявил г-н Умаханов в минувшую среду. Он отметил, что сейчас «ситуация в Дагестане стабильная, управляемая и подконтрольная органам госвласти республики». В связи с этим сенатор призвал тех, кто не согласен с политикой нынешнего руководства Дагестана, «не расшатывать лодку и не пытаться дестабилизировать обстановку, поскольку обострение обстановки в республике может привести к непредсказуемым последствиям».



Юрий Лужков решил заняться антитерроризмом

Мэр Москвы Юрий Лужков распорядился выделить 30 млн. руб. на создание учебного пункта управления по антитеррористической деятельности, который будет действовать на базе Военной академии Генштаба Вооруженных сил РФ. Об этом сообщил в минувшую среду анонимный источник в городской администрации. «В своей работе пункт будет применять новые информационные технологии, благодаря которым можно будет справляться с антитеррористическими задачами», – отметил источник. «Мы договорились, что пунктом будут пользоваться не только военные, но и представители органов государственной власти Москвы», – добавил он. Сроки создания учебного пункта и его структура будут определены в ближайшее время.



Кандидат в президенты Чечни обиделся на соперников

Кандидат в президенты Чеченской Республики Абдула Бугаев обвиняет своих конкурентов в несоблюдении принципов декларации о правилах предвыборной борьбы, подписанной всеми претендентами на должность президента Чечни. «Я вынужден отозвать свою подпись, поставленную под этим документом, так как с самого начала большая часть кандидатов сознательно нарушает его требования», – заявил вчера г-н Бугаев. В частности, он подчеркнул, что кандидаты практически не принимают участия в телевизионных дебатах. В лучшем случае приходят один или два доверенных лица кандидатов, которые не могут вести диалог, обсуждая злободневные для сегодняшней Чечни проблемы, отметил бывший подписант. «Я заранее знал, что эту декларацию забудут с момента подписания, но председатель избиркома настоял на том, чтобы я ее подписал», – признался кандидат.



По материалам Интерфакса

"