Posted 12 июля 2019,, 03:02

Published 12 июля 2019,, 03:02

Modified 7 марта, 15:41

Updated 7 марта, 15:41

Специалист прочел слова Меркель во время ее очередного приступа дрожи

Специалист прочел слова Меркель во время ее очередного приступа дрожи

12 июля 2019, 03:02
Фото: Корреспондент.net
Эксперт по чтению по губам Джудит Хартер рассказала о том, что канцлер Германии Ангела Меркель шептала во время третьего приступа дрожи. Это произошло во время встречи с премьер-министром Финляндии Антти Ринне в Берлине.

На видеозаписи видно, как канцлер что-то бормочет, не глядя на финского коллегу. По словам эксперта, Меркель повторяла фразу "я справлюсь". Инцидент произошел, когда Меркель и Ринне слушали гимны стран, сообщает РИА "Новости".

Глава финского правительства никак не отреагировал на недомогание коллеги. Позднее канцлер сообщила, что ее самочувствие нормальное и поводов для беспокойства нет.

Это уже третий подобный случай за месяц. Первый раз подобный симптом у неё отметили во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, второй раз - при встрече с президентом самой Германии Франком-Вальтером Штайнмайером.

"По словам представителей немецкого правительства, канцлер в полном порядке, - отмечает gazeta.ru. О каких-либо серьезных проблемах со здоровьем Меркель не известно. Германские законы об охране частной жизни строго оберегают людей от разглашения подобного рода информации". Эксперты считают, что подобные приступы действительно могут происходить при обезвоживании, а также при чрезмерном употреблении кофе. Но также это может быть связано с нервами - психологическим фактором.

"