Posted 12 июля 2016,, 18:37

Published 12 июля 2016,, 18:37

Modified 8 марта, 02:43

Updated 8 марта, 02:43

Не депутат, а меценат

Не депутат, а меценат

12 июля 2016, 18:37
Свыше тысячи подписей уже собрала на сайте Change. org петиция <a href="http://tagilcity.ru/" target="_blank">городского информационного портала TagilCity.ru</a> за отмену решения Городской думы Нижнего Тагила, которая в конце июня выбрала Почетным гражданином города действующего депутата Никиту Беркутова, а не известн
Сюжет
Выборы

55-летний Никита Беркутов известен тем, что работал главным инженером металлургического завода «Коксохим», а впоследствии – и председателем Гордумы. Многие депутаты считают, что его вклад в развитие города, создание рабочих мест – неоценим, однако значительная часть тагильчан считает, что есть и более яркий кандидат – Владислав Тетюхин.

Несколько лет назад он продал свои акции «ВСМПО-Ависма», а на вырученные деньги – 3,3 миллиарда (!!!) рублей – построил госпиталь титановых протезов на 10–12 тысяч операций в год. В 2015 году журнал «Форбс» назвал Владислава Валентиновича «филантропом года».

Тагильчане же считают, что именно их земляк – гордость города и пример для всех богатых людей России. Ведь не на дворцы в Европе и дорогие яхты, не на гулянки в элитных клубах потратил миллиарды Тетюхин, а на пользу и здоровье тысяч и тысяч соотечественников.

«Новые Известия» будут следить за ситуацией и сообщат о результатах голосования.

"