Posted 12 июля 2016,, 09:57

Published 12 июля 2016,, 09:57

Modified 8 марта, 02:43

Updated 8 марта, 02:43

За черный пиар против Владимира Рыжкова возбудили уголовное дело

За черный пиар против Владимира Рыжкова возбудили уголовное дело

12 июля 2016, 09:57
За черный пиар против Владимира Рыжкова возбудили уголовное дело
Сюжет
Выборы

На Алтае возбуждено уголовное дело по факту распространения газеты негативного содержания против Владимира Рыжкова. Как сообщает Altapress.ru, Рыжков обращался с жалобой по факту клеветы в краевое ГУ МВД.

Газету против политика, баллотирующегося на выборах от партии «Яблоко», распространили в конце мая по почтовым ящикам в Барнауле. «После месяца тяжких раздумий полиция возбудила уголовное дело против заказчиков и авторов клеветнической газеты, массово выпущенной на Алтае против меня. Все содержание газеты - стопроцентная ложь и клевета», - прокомментировал ситуацию сам оппозиционер в своем Facebook.

По словам Рыжкова, в подложной газете утверждалось, что именно он «разорил Алтайский край» и «продолжает торговать Россией». «Если мои газеты полностью посвящены проблемам края, простых людей и путям их решения, то оппоненты льют ложь, грязь и клевету», - заявляет Рыжков.

Напомним, ранее с проблемой «черного пиара» столкнулись кандидаты в Госдуму от КПРФ и «Справедливой России». В Центризбиркоме намерены разобраться в ситуации и предотвратить усиление волны незаконной агитации.

"