Posted 12 мая 2020,, 16:32

Published 12 мая 2020,, 16:32

Modified 7 марта, 15:06

Updated 7 марта, 15:06

Госуслуги рухнули сразу после обещания Путина выплатить детям по 10 тысяч рублей

Госуслуги рухнули сразу после обещания Путина выплатить детям по 10 тысяч рублей

12 мая 2020, 16:32
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций (Минкомсвязь) объявило о запуске онлайн-сервиса, с помощью которого можно подать заявку на оформление единоразовой выплаты в размере 10 тыс. руб. на детей в возрасте от трех до 16 лет. Спустя несколько часов услуга оказалась недоступной.

Олег Горюнов

Таким образом, обещание Президента России того, что: "уже с 12 мая 22 миллиона россиян получат возможность начать оформление материальной помощи, начало выдачи которой запланировано на 1 июня", осталось не выполненным.

Разумеется, такое неблагоприятное стечение обстоятельств вызвало у людей тревогу, тем более, что самым позитивным в выступлении Владимира Путина от 11 мая россияне сочли именно этот пункт - прямую помощь семьям с детьми от 3-х до 16 лет.

Примечательно, что на своей страничке страничке в соцсетях Минкомсвязь совсем недавно предложила пользователям оценить работу портала, но 465 участников этой акции проголосовали не совсем так, как предполагали организаторы опроса общественного мнения.

В Минкомсвязи быстро переформатировали выставление оценок за работу в "получение рекомендаций".

В ведомстве Николая Никифорова пообещали, что обратиться за назначением единовременной выплаты можно до 1 октября текущего года. Хочется надеяться на то, что с технической ошибкой айтишники справятся быстрее, чем медики с коронавирусом.

"