Posted 12 мая 2016,, 10:17

Published 12 мая 2016,, 10:17

Modified 8 марта, 03:01

Updated 8 марта, 03:01

Депутаты Читы одобрили отставку сити-менеджера

12 мая 2016, 10:17
Депутаты Читы одобрили отставку сити-менеджера

Комитет по социальной политике и местному самоуправлению городской думы Читы в четверг одобрил досрочную отставку сити-менеджера города Владимира Забелина. Как сообщили в пресс-службе городского парламента, Забелин подал заявление об освобождении от занимаемой должности по собственному желанию.

Депутаты комитета единогласно проголосовали за рекомендацию удовлетворить отставку Владимира Забелина по собственному желанию. Окончательное решение по увольнению главы администрации должно быть принято на заседании гордумы 19 мая.

Местные депутаты, комментируя решение Забелина, заявили, что он плохо справлялся со своей работой и понял это. «Возможно, это вызвано тем, что большинство горожан недовольны работой Забелина, его решениями и предложениями», — предположила депутат Екатерина Щербакова, сообщает «Тайга.инфо».

Депутат гордумы Александр Щебеньков, в свою очередь, назвал отставку побегом от проблем. «Бюджет - почти в миллиард дефицита, отчет руководителя администрации, который часть депутатов не хотела принимать, снег в начале апреля, который не вышла убирать ни одна машина ДМРСУ, потому что люди несколько месяцев не получают зарплату. Причин отставки, я думаю, много», — цитирует «Чита.ру» слова Щебенькова.

Сам Забелин назвать причину отставки отказался. И сообщил, что после увольнения намерен остаться и работать в Забайкальском крае. «Не могу пока озвучить свои планы, вариантов несколько, нужно продумать их. Кроме того, у меня еще есть и свой бизнес. Думаю, после заседания гордумы 19 мая будет понятно мое будущее, но однозначно я останусь в Забайкальском крае», — сказал Забелин.

Владимир Забелин был назначен на должность руководителя администрации Читы 10 декабря 2014 года. До решения думы исполнять обязанности главы администрации будет первый заместитель Забелина Олег Кузнецов.

"