Posted 12 мая 2015,, 19:15

Published 12 мая 2015,, 19:15

Modified 8 марта, 03:59

Updated 8 марта, 03:59

В Сочи завершилась четырехчасовая встреча Путина с Керри

В Сочи завершилась четырехчасовая встреча Путина с Керри

12 мая 2015, 19:15
В Сочи завершилась четырехчасовая встреча Путина с Керри

Встреча президента России с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и госсекретарем США Джоном Керри успешно завершилась в Сочи. Всего мероприятия длилось порядка четырех часов. Как было отмечено по его итогам, встреча прошла «открыто и успешно».

Во вторник глава России Владимир Путин встречался с госсекретарем США Джоном Керри, на встрече также присутствовал российский министр иностранных дел Сергей Лавров, сообщает РИА Новости. По словам помощника президента Юрия Ушакова, переговоры носили доброжелательный и деловой характер. Как отметил Ушаков, идея встречи Путина с Керри получила горячую поддержку у президента США Барака Обамы. В беседе с журналистами помощник президента упомянул, что американский госсекретарь «передал привет от Обамы».

Также сообщается, что вопрос встречи глав России и США на встрече в Сочи не обсуждался. Ушаков заявил, что стороны «очень подробно» обсудили ситуацию на Украине. Со своей стороны российский глава разъяснил Керри позицию РФ по вопросу размещения миротворцев на Украине.

Кроме того, Путин на встрече с госсекретарем США подтвердил готовность Москвы ко взаимодействию с США с учетом интересов обоих государств. Со стороны Штатов Керри выразил «бесконечную признательность Советскому союзу за вклад в победу во Второй мировой войне».

Как писали «НИ», встреча Путина с Керри была анонсирована в минувший понедельник. Предполагалось, что стороны обсудят йеменский и сирийские конфликты, ядерную программу Ирана, а также ситуацию на Украине.

Л.

"