Posted 12 марта 2018,, 13:23

Published 12 марта 2018,, 13:23

Modified 7 марта, 16:47

Updated 7 марта, 16:47

Песков не обиделся на слова Путина про "пургу"

Песков не обиделся на слова Путина про "пургу"

12 марта 2018, 13:23
Фото: kremlin.ru
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не обижен на слова начальника про то, что он иногда "несёт пургу". Он считает эту критику "нормальным рабочим процессом", а не ошибается, как говорят в поговорке, лишь тот, кто вообще ничего не делает.

"Работа с президентом всегда сопровождается критикой", - подчеркнул представитель Кремля. "Мы неоднократно рассказывали, что президент - очень требовательный человек, требовательный начальник, - пояснил он. - Это абсолютно нормальный рабочий процесс, - цитирует слова пресс-секретаря ТАСС. - Критика бывает иногда более напряжённой, иногда менее напряжённой", - добавил Песков. Он отметил, что любого пресс-секретаря рано или поздно критикует руководство. В противном случае "это может быть только пресс-секретарь, который ничего не делает", считает он".

Отвечая на вопрос о том, всегда ли Песков в своих публичных комментариях излагает точку зрения Кремля или иногда озвучивает лишь собственное мнение, он подчеркнул: "Я никогда частное мнение свое не излагаю".

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин сказал в интервью NBC: "Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несет иногда такую "пургу". Я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?".

"