Posted 11 февраля 2016,, 21:00

Published 11 февраля 2016,, 21:00

Modified 8 марта, 03:07

Updated 8 марта, 03:07

Путин произвел перестановки в силовых ведомствах

11 февраля 2016, 21:00
Путин произвел перестановки в силовых ведомствах

Президент РФ Владимир Путин освободил от должностей ряд сотрудников силовых структур. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации. В частности, от своих должностей освобождены руководитель следственного управления СК РФ по Чеченской Республике Сергей Девятов, первый замглавы главного следственного управления СК РФ по г. Москве Евгений Минаев и замруководителя этого управления Алексей Зязев, начальник управления на транспорте МВД РФ по СЗФО Вадим Каширин, главы управлений ФСКН по Кировской области Вадим Коновалов и по Московской области – Урал Латыпов. Также освобождены от должностей глава управления ФСИН по Республике Коми Александр Протопопов, первый замначальника академии управления МВД Юрий Торопин и глава аппарата министра МЧС Роберт Киреев.

Также, сообщает ТАСС, президент Путин назначил на должности ряд сотрудников МЧС, МВД, ФСКН и СКР. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации. В частности, начальником Главного управления МЧС по Томской области назначен Михаил Бегун. Ряд изменений произошел и в структуре МВД. Владислав Горкавцев стал замначальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД, Олег Козлов – первым заместителем командующего войсками Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД.

Тем же указом президент назначил начальников Управления ФСКН по трем регионам. В Самарской области эту должность занял Сергей Масюк, в Брянской области – Сергей Павлюченко, по Москве – Иван Теленков. Руководителями управлений СК РФ по Кемеровской области назначен Сергей Калинкин, по Челябинской области – Денис Чернятьев.

"