Posted 12 февраля 2014,, 13:19

Published 12 февраля 2014,, 13:19

Modified 8 марта, 04:37

Updated 8 марта, 04:37

Тимошенко вызвала Януковича на политические дебаты

12 февраля 2014, 13:19
Тимошенко вызвала Януковича на политические дебаты
Сюжет
Выборы

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, осужденная на семь лет за превышение полномочий, предложила президенту страны Виктору Януковичу устроить теледебаты. Накануне днем глава государства согласился на проведение дебатов с лидером оппозиционной партии «УДАР» Виталием Кличко.

Бывший премьер Украины Юлия Тимошенко предложила провести дебаты президенту страны Виктору Януковичу по вопросу о выходе страны из политического кризиса. «Я обращаюсь к Виктору Януковичу: если он хочет публичных дебатов - я готова к полноценной дискуссии о тактических и стратегических шагах для вывода Украины из кризиса», - цитирует слова экс-премьера РИА Новости.

По словам Тимошенко, для нее не имеет значения, в каком формате и в каком месте будут проходить дебаты. Отметим, что экс-премьер предложила провести видеоконференцию из больницы, в которой она сейчас находится.

Как писали «НИ», накануне Янукович согласился провести теледебаты с председателем фракции «Украинский демократический альянс за реформы» Виталием Кличко. Однако оппозиционер отметил, что дебаты пройдут только в том случае, если Янукович подаст в отставку.

О.

"