Posted 11 декабря 2019,, 18:22

Published 11 декабря 2019,, 18:22

Modified 7 марта, 15:32

Updated 7 марта, 15:32

В США одобрили новые санкции против России за помощь Сирии

В США одобрили новые санкции против России за помощь Сирии

11 декабря 2019, 18:22
Фото: pxhere.com
Комитет по иностранным делам Сената американского Конгресса утвердил законопроект, который предполагает введение новых санкций против российских физических и юридических лиц за поддержку правительства Сирии.
Сюжет
Санкции

Теперь законопроект должен поступить на рассмотрение Сената полного состава, при этом в него могут быть внесены изменения. Если он будет принят, то Госдепартамент США после консультаций с директором Национальной разведки и министром обороны составит список российских физических и юридических лиц, которые "умышленно экспортирует, передают или иным образом оказывают Сирии значительную финансовую, материальную или технологическую поддержку". В основном это касается сферы вооружений и связанной с ними информацией, - сообщает агентство ТАСС. Но окончательное слово за введением таких санкций будет у президента США Дональда Трампа.

Для тех россиян и российских организаций, которые попадут в новые "черные списки", это будет означать заморозку активов в США, запрет для американских граждан и компаний вести с ними бизнес, также этих россиян не пустят на территорию США. Но помимо этих стандартных мер Госдепартамент будет должен предоставлять каждые 15 дней отчет о влиянии России на Сирию, что не исключает расширения санкционных списков.

"