Posted 11 ноября 2017,, 15:13

Published 11 ноября 2017,, 15:13

Modified 7 марта, 17:14

Updated 7 марта, 17:14

Правительство Испании обвиняет российских хакеров в поддержке сепаратистов

Правительство Испании обвиняет российских хакеров в поддержке сепаратистов

11 ноября 2017, 15:13
Идет работа над дестабилизацией ЕС.

Мадрид обвиняет российских хакеров во вмешательстве в каталонский кризис. Российские хакеры вмешиваются в кризисную ситуацию в Каталонии, объявили власти в Мадриде. Этот вопрос будут обсуждать на встрече глав МИД стран Евросоюза 13 ноября, сообщает Newsru.com

О российском воздействии говорили министр обороны Испании Мария Долорес де Коспедаль и представитель правительства Иньиго Мендес де Виго после очередного заседания кабинета министров 10 ноября.

Испанское правительство подтвердило, что много сообщений и действий, которые были замечены в социальных сетях, поступали с территории России. Хакеры публикуют фейковые или фальсифицированные новости, связанные с регионом Каталония и Испанией в целом.

Речи о связях хакеров с российским правительством не идет. Кроме того, следы хакеров ведут также в Венесуэлу и другие страны, не входящие в ЕС. Глава МИД Испании также сообщил о достаточно хорошо подтверждённых сообщениях, свидетельствующих о том, что группа российских хакеров работает над дестабилизацией ЕС.

"