Posted 11 ноября 2008,, 11:19

Published 11 ноября 2008,, 11:19

Modified 8 марта, 07:53

Updated 8 марта, 07:53

РНДС отказано в регистрации: не понравилось слово «союз»

11 ноября 2008, 11:19
РНДС отказано в регистрации: не понравилось слово «союз»

Российский народно-демократический союз (РНДС), возглавляемый бывшим премьером Михаилом Касьяновым, получил уведомление Министерства юстиции об отказе в регистрации движения в качестве юридического лица. Как сообщили в пресс-службе РНДС, основанием для отказа в регистрации для Минюста явилось наличие в наименовании слова «союз».

«В нарушение статьи закона, устанавливающей, что наименование общественного объединения должно содержать указание на его организационно-правовую форму, наименование движения содержит указание на две организационно-правовые формы — движения и союза», — говорится в заключении Минюста.

Как заявила, в свою очередь, советник главы РНДС Елена Дикун, президиум РНДС считает, что очередной отказ в регистрации движения «по абсолютно надуманным основаниям подтверждает патологическую боязнь властей признать существование и деятельность независимых общественно-политических объединений».

Также стало известно, что РНДС намерен сегодня устроить протестные акции в 40 регионах страны. «Марши несогласных» пройдут под лозунгом «Хватит кризисов за счет народа!». Сторонники экс-премьера в ходе акций намерены задать власти вопросы: «Почему растут цены?», «Где людям жить?» и «Кто будет работать?»

"