Posted 11 октября 2018,, 05:21

Published 11 октября 2018,, 05:21

Modified 7 марта, 16:36

Updated 7 марта, 16:36

Губернатор Забайкалья Наталья Жданова ушла в отставку

Губернатор Забайкалья Наталья Жданова ушла в отставку

11 октября 2018, 05:21
Фото: ТАСС
Глава Забайкальского края объявила, что уходит с должности по собственному желанию. В видеообращении к жителям региона Наталья Жданова объяснила своё решение "внутренними мотивами" и объективными жизненными обстоятельствами.

"Хочу отметить, что это решение не связано с предположениями, различными слухами вокруг меня или даже злобными нападками на меня", - сказала чиновница, поблагодарив за поддержку президента, кабмин, своих коллег и земляков. "Спасибо, прежде всего, тем, кто подставлял плечо. Спасибо и тем, кто был по противоположную сторону и преподнес мне хорошие уроки мужества и жизненной стойкости", - добавила она.

"Хочу сказать, что я старалась, работала честно и с полной отдачей. Могу сказать, что положила на алтарь Отечества все, и в исторически непростых условиях Забайкалья сделала все возможное <...> Простите меня. И я прощаю всех, кому должна", - сказала Жданова.

Источник в правительстве региона ранее сообщал, что фамилию человека, который её заменит, Жданова не назвала, сказав, что об этом будет объявлено в скором времени, сообщает ТАСС.

"