Posted 11 октября 2016,, 04:36

Published 11 октября 2016,, 04:36

Modified 8 марта, 02:36

Updated 8 марта, 02:36

Главой своего аппарата Кириенко назначит бывшего коллегу - СМИ

Главой своего аппарата Кириенко назначит бывшего коллегу - СМИ

11 октября 2016, 04:36
Должность руководителя аппарата первого замглавы администрации президента Сергея Кириенко займет его бывший коллега Александр Николин. Отмечается, что ранее они вместе работали в «Росатоме».

На посту главы аппарата Сергея Кириенко будет работать Александр Николин. Ранее он уже занимал должность в структурах «Росатома», где вместе с ним работал и сам Кириенко.

«Готовится распоряжение о назначении Александра Николина на пост главы аппарата первого заместителя главы Администрации президента (АП) Сергея Кириенко. Он уже работал с Кириенко в Приволжском полпредстве и структурах «Росатома», - сказано в статье «Коммерсанта».

Отмечается, что данных о специфике деятельности этого политика почти нет. Существует версия, что ранее он работал «в службах».

Также издание подчеркивает, что Кириенко переходит на новые места работы, забирая с собой свою команду. Этот раз не стал исключением.

Напомним, в среду пресс-служба Кремля сообщила о том, что первым замглавы администрации президента назначен Сергей Кириенко. Таким образом, Путин подписал два указа, одним из которых снял с должности первого замруководителя администрации Вячеслава Володина, а другим назначил на этот пост Кириенко.

Сергей Кириенко с 1997 по 1998 год являлся первым заместителем министра, а потом министром топлива и энергетики России, в марте — апреле 1998 года — первым вице-премьером, а в апреле — августе того же года — премьер-министром страны. С 2000 года Кириенко являлся полпредом президента в Приволжском ФО, а с 2005 года возглавлял «Росатом».

"