Posted 11 сентября 2018,, 11:09

Published 11 сентября 2018,, 11:09

Modified 7 марта, 16:29

Updated 7 марта, 16:29

"ЕР" собирается наказать Поклонскую  за нарушение партийной дисциплины

"ЕР" собирается наказать Поклонскую за нарушение партийной дисциплины

11 сентября 2018, 11:09
В руководстве фракции "Единая Россия" в Госдуме подтвердили намерение наказать члена фракции Натальи Поклонской за ее отказ проголосовать за проект закона о повышении пенсионного возраста. В руководстве фракции демарш Поклонской назвали нарушением фракционной дисциплины.

"Наша позиция не изменилась: обсудим на заседании фракции и подготовим решение об освобождении ее от поста заместителя председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции", - сообщил "Интерфаксу" во вторник источник в руководстве фракции.

По снятию Поклонской со второго поста - руководителя комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе, предоставляемых депутатами Госдумы, окончательного решения еще нет, -сообщили агентству.

"Есть опасения, что Наталья Владимировна будет трактовать это решение, в случае его принятия, как некую расправу с ней - поскольку она, якобы, активно борется с коррупцией и кому-то мешает. Это, конечно, не так. Но мы видим, что предпосылки к тому, чтобы объяснять ситуацию именно таким образом, уже есть", - пояснил представитель "ЕР".

Поклонская была единственным депутатом от парламентского большинства, которая высказалась "против" при голосовании за законопроект о пенсионной реформе. Остальные единороссы - 328 депутатов - были за, восемь членов фракции участия в голосовании не принимали.

"