Posted 11 сентября 2017,, 10:45

Published 11 сентября 2017,, 10:45

Modified 8 марта, 01:54

Updated 8 марта, 01:54

В Измайлово кандидаты в депутаты забаррикадировались в здании управы

В Измайлово кандидаты в депутаты забаррикадировались в здании управы

11 сентября 2017, 10:45
В Измайлово кандидаты в депутаты забаррикадировались в здании управы
Независимые кандидаты и общественность пошли на такие крайние меры из-за опасений подтасовки результатов выборов, которые прошли накануне.
Сюжет
Выборы

По данным активистки Надежды Загордан, в районе Измайлово по результатам выборов в муниципальное собрание МО «Измайлово» из 12 депутатов прошло 9 независимых кандидатов (подтверждения – копии протоколов результатов голосования на всех УИКах Измайлово). Однако на 9:00 11 сентября результаты УИКов 1055, 1058, 1059 не введены в систему ГАС Выборы, председатель УИКа пропал и не выходит на связь с 4:30, что не позволяет ввести в систему ГАС Выборы результаты голосования.

"Бюллетени со всех УИКов не хранятся в сейфе, что противоречит законодательству. Вот поэтому было принято решение о том, что кандидаты в муниципальноые депутаты будут охранять бюллетени самостоятельно, противодействуя возможной фальсификации результатов", - заявила Загордан в интервью "НИ".

Сегодня утром члены комиссии ТИК были распущены и кворум отсутствовал, что не позволяло до созыва членов ТИК вносить данные с систему ГАС-Выборы.

Кандидаты опасаются, что фальсифицированные данные будут внесены в систему без их ведома, в результате чего независимые депутаты будут заменены на удобных власти депутатов.

В 11 утра в управу прибыл наряд полиции, председателя УИК после получасовых переговоров удалось уговорить выйти к людям.

Ситуация с фальсификацией выборов уже зафиксирована в Восточном Измайлове, где по результатам выборов стала депутатом Маргарита Чуканова, которая прошла в депутаты единственная из независимых (9 депутатов из Единой России и 1 депутат от КПРФ – Чуканова Маргарита). В 4:00 члены ТИК Восточного Измайлова позвонили Маргарите Чукановой и поздравили с победой на выборах. Однако в 5:00 11 сентября Чукановой Маргарите позвонили члены ТИК и сказали, что Маргарита Чуканова не проходит. Выяснилось, что в систему ГАС Выборы были введены фальсифицированные данные, не соответствующие результатам протоколов, полученных на УИКах Восточного Измайлово.

"