Posted 11 сентября 2017,, 15:06

Published 11 сентября 2017,, 15:06

Modified 8 марта, 01:54

Updated 8 марта, 01:54

Клевета - не пройдет! Венедиктов жестко ответил Горбунову

Клевета - не пройдет! Венедиктов жестко ответил Горбунову

11 сентября 2017, 15:06
"Признаки прямой клеветы" обнаружил главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" в обвинениях главы Мосгоризбиркома Валентина Горбунова, который заявлял, что "Эхо" в день выборов работало на оппозиционных кандидатов, тем самым нарушая закон
Сюжет
Выборы

Сегодня Алексей Венедиктов разместил на сайте радиостанции весьма язвительное и резкое обращение к столичному чиновнику:

Уважаемый Валентин Павлович,

Вы изволили вчера обвинить Эхо Москвы в том, что мы нарушили законодательство РФ в «день тишины». При этом ни журналистам, ни нам, обвиненным Вами, не были предоставлены факты, а лишь ссылки на некие жалобы, которые ни Вы, ни Мосгоризбирком еще даже не проверял.

Все это наносит ущерб деловой репутации радиостанции, а в некоторых пассажах наши юристы нашли признаки прямой клеветы.

Мы понимаем, что за последние часы Вы подверглись суровой критике со стороны и ЦИКа, и Уполномоченного по правам человека, и руководства некоторых парламентских партий. Практически Вас обвиняют в том, что Вы не проводили никакой информационной работы по выборам 10 сентября в Москве и прямо указывают на вице-мэра Ракову, которая дала Вам такое распоряжение.

Это не дает Вам никакого права голословно обвинять Эхо в нарушении законодательства и угрожать нам административными мерами и вице-мэрами.

Наши юристы готовы в суде отстаивать нашу деловую репутацию и заставить клеветников отвечать по закону.

Если же Вас действительно интересует, как Эхо Москвы, в отличие от Мосгоризбиркома, информировало москвичей о предстоящих выборах, мы готовы предоставить по Вашему запросу любые фрагменты эфира и ответить на все Ваши вопросы. Как в судебном, так в досудебном порядке.

Но делать нас ответственными за бездействие Мосгоризбиркома мы Вам не дадим.

Алексей Венедиктов, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы».

КСТАТИ

Несмотря на обещания Мосгоризбиркома информировать москвичей о выборах путем СМС, ни автор этих строк , ни вся его семья никаких СМС, призывавших идти на выборы, не получили. Г-н Горбунов тем самым выполнял распоряжение не Закона, а той самой столичной начальницы.

"