Posted 11 августа 2021,, 13:46

Published 11 августа 2021,, 13:46

Modified 7 марта, 13:39

Updated 7 марта, 13:39

"Власть - от Бога": депутат из Марий Эл призвал жителей кланяться перед начальством

"Власть - от Бога": депутат из Марий Эл призвал жителей кланяться перед начальством

11 августа 2021, 13:46
Депутат госсобрания Марий Эл Владимир Кожанов во время своей встречи с ветеранами труда призвал местных жителей кланяться перед начальством. Встреча прошла в июне этого года, однако видео его выступления было опубликовано в соцсетях только сейчас.
Сюжет
Власть

"Назло власти делать нельзя. Вот как евреи сказали: "Встретил начальника — что надо сделать? Поклониться! Власть, она от Бога. Как с ней можно ссориться? А мы пытаемся все время чего-то доказать", - говорит Кожанов на видео, опубликованном в соцсетях.

Кожанов намерен участвовать в выборах депутатов Госдумы в этом году. Он был зарегистрирован как самовыдвиженец. Он был депутатом госсобрания Республики Марий Эл III, IV, V и VI созывов, сейчас является депутатом 7-го созыва. Кроме того, как следует из информации, опубликованной на сайте duma.vote, Кожанов является председателем совета директоров ЗАО "Сернурский сырзавод" и руководителем агрохолдинга "Лукоз". В декларации о доходах за прошлый год он указал прибыль в 8,3 миллиона рублей, доход его супруги - 2,6 миллиона. В собственности Кожанова земельный участок площадью 1,1 тысячи квадратных метров, жилой дом на 110,7 квадратных метра и квартира площадью 167,6 квадрата.

"