Posted 11 августа 2019,, 07:44

Published 11 августа 2019,, 07:44

Modified 7 марта, 15:48

Updated 7 марта, 15:48

МИД Украины назвал поездку президента Путина в Крым "незаконным визитом"

МИД Украины назвал поездку президента Путина в Крым "незаконным визитом"

11 августа 2019, 07:44
В Киеве считают, что этот визит, как впрочем и все предыдущие поездки российских руководителей, является «грубым нарушением российской стороной суверенитета и территориальной целостности» Украины, а по сути, незаконным визитом в эту страну.

Министерство иностранных дел Украины выразило протест из-за поездки российского президента Владимира Путина в Крым, сообщается на сайте ведомства.

«Попытка российской стороны и масс-медиа интерпретировать такие «визиты» как «обычные» внутригосударственные поездки российских чиновников являются ничтожными», — говорится в заявлении. В МИДе указали, что «вояжи российских чиновников» не могут изменить статус этих территорий, который «определен Конституцией» Украины.

Напомним, вчера президент России приехал на организованное мотоклубом "Ночные волки" международное байк-шоу "Тень Вавилона" в Севастополе за рулем мотоцикла "Урал" с коляской в компании главы Крыма Сергея Аксенова и врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева.

В международном байк-шоу мотоклуба «Ночные волки» в Крыму приняли участие иностранные гости, что свидетельствует о провале политики изоляции полуострова. Об этом написал глава республики Сергей Аксёнов на своей странице во «ВКонтакте».

По его словам, интерес зарубежных гостей к этому мероприятию — «ещё один символ торжества народной дипломатии и поражения логики конфронтации, очередное свидетельство провала попыток "сдерживания" России и "изоляции" Крыма».

"