Posted 11 августа 2017,, 04:19

Published 11 августа 2017,, 04:19

Modified 7 марта, 17:08

Updated 7 марта, 17:08

Трамп благодарен Путину за высылку американских дипломатов: это снизит расходы

Трамп благодарен Путину за высылку американских дипломатов: это снизит расходы

11 августа 2017, 04:19
Президент США Дональд Трамп выразил благодарность российскому лидеру Владимиру Путину за высылку 755 работников американских дипмиссий в России, которая стала ответом на принятие Вашингтоном закона о новых санкциях против Москвы.
Сюжет
Санкции

Об этом сообщает The Hill.

Трамп заявил, что «очень благодарен» Путину за то, что «он выслал такое большое количество людей, потому что теперь наши траты стали гораздо меньше».

«У них [дипломатов] нет реальной причины вернуться, так что я очень ценю тот факт, что мы сможем сократить расходы Соединенных Штатов. Мы сэкономим много денег", - пояснил американский лидер.

Напомним, МИД РФ в ответ на новые санкции США предложил сократить до 455 человек персонал, занятый в дипмиссиях Соединенных Штатов в РФ. В это число вошли как дипломаты, так и технические сотрудники. Кроме того, с 1 августа сотрудникам американского посольства в Москве запрещено пользоваться дачей в Серебряном Бору, а также складскими помещениями на Дорожной улице в столице. Позже глава Госдепа США Рекс Тиллерсон заявил, что Вашингтон обдумывает ответ России на сокращение персонала, занятого в дипмиссиях Соединенных Штатов в Москве. Ответ будет дан до 1 сентября, отметил госсекретарь.

"