Posted 11 июля 2017,, 05:18

Published 11 июля 2017,, 05:18

Modified 8 марта, 01:54

Updated 8 марта, 01:54

СМИ: Москва готова выслать около 30 американских дипломатов

СМИ: Москва готова выслать около 30 американских дипломатов

11 июля 2017, 05:18
Решение США не возвращать посольскую собственность подтолкнуло Москву к ответным мерам. "Известия" со ссылкой на осведомленный источник в МИД РФ сообщают, что Россия планирует выслать около 30 американских дипломатов и наложить арест на несколько объектов собственности США в стране.
Сюжет
Санкции

«Известия» отмечают, что этот проблему посольской собственности не удалось решить и на переговорах президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Гамбурге.

По словам собеседника издания, США не намерены снимать арест с дипломатической собственности РФ на территории США. Источник отметил, что "решение вынуждает Россию ответить зеркально - выслать около 30 работающих в России американских дипломатов и ввести ответные санкции в отношении собственности США в России".

Он заявил, что такие меры будут приняты, если компромисс не будет найден и на встрече в Санкт-Петербурге замминистра иностранных дел Рф Сергея Рябкова и первого замгоссекретаря США Томаса Шеннона.

При этом в Москве заявили, что "не хотели бы принимать подобные меры, но оставить без ответа недружественные действия Вашингтона тоже не могут".

Другой источник издания сообщал, что под арест могут попасть принадлежащие США дача в Серебряном Бору и складское помещение в Москве.

"