Posted 11 июля 2017,, 15:07

Published 11 июля 2017,, 15:07

Modified 8 марта, 01:54

Updated 8 марта, 01:54

ФСИН в третий раз просит посадить Алексея Навального

ФСИН в третий раз просит посадить Алексея Навального

11 июля 2017, 15:07
Фото: Global Look Press
Федеральная служба исполнения наказаний в третий раз попросила суд изменить меру пресечения, избранную в отношении оппозиционера Алексея Навального, и изменить условный срок на реальный. Сам Навальный заявил, что избирательная кампания будет продолжаться, невзирая на это.

Федеральная служба исполнения наказаний уже в третий раз просит суд заменить условное наказание Алексею Навальному реальным, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в пресс-службе Симоновского суда столицы.

Как пишет издание, в суд поступило заявление с просьбой направить Навального в исправительную колонию. Процессуальное решение по данному делу пока не принято.

Сторонники Навального считают, что таким образом власти хотят проверить общественную реакцию на возможное заключение политика под стражу. Руководитель штаба политика Леонид Волков в беседе с "Эхом Москвы" заметил, что таким образом ФСИН пытается проверить общественную реакцию на заключение Навального под стражу. Он также отметил, что предсказать решение суда по заявлению ФСИН России невозможно.

Сам оппозиционер заявил, что заявление ФСИН никак не отразится на его планах. Навальный намерен продолжать избирательную кампанию.

"