Posted 11 июня 2018,, 09:59

Published 11 июня 2018,, 09:59

Modified 7 марта, 16:43

Updated 7 марта, 16:43

Встреча Трампа и Ким Чен Ына может продлиться два дня

Встреча Трампа и Ким Чен Ына может продлиться два дня

11 июня 2018, 09:59
Фото: Reuters
Вивиан Балакришнан, министр иностранных дел Сингапура,где проходит встреча лидеров США и Северной Кореи, сказал, что встреча Дональда Трама и Ким Чен Ына может растянуться и на два дня и завершиться 13 июня. Ранее говорилось, что высшие руководители могут впервые встретиться уже сегодня.

"Давайте посмотрим, к каким соглашениям или по крайней мере предварительным договоренностям они придут во вторник или в среду", - сказал Балакришнан, добавив, что Сингапур оплатил проживание северокорейского лидера и его делегации в фешенебельном отеле St. Regis и что это вклад Сингапура в дело мира на земле.

"Премьер-министр страны Ли Сяньлун до этого отмечал, что власти Сингапура выделили на организацию саммита между президентом США Дональдом Трампом и лидером КНДР Ким Чен Ыном около 20 млн сингапурских долларов (примерно 14,9 млн долларов США), - сообщает newsru.com. - Также стало известно, что Ким Чен Ын пригласил Трампа провести второй раунд переговоров в Пхеньяне". Руководители двух стран поблагодарили Сингапур за организацию встречи.

По последней информации начало встречи Трампа и Ким Чен Ына намечено на 09:00 утра 12 июня по местному времени (04:00 по Москве).По окончании переговоров состоится совместный обед, затем американский лидер даст пресс-конференцию и сразу же отправится на родину.

Напомним, что основным предметом переговоров станет денуклеаризация Корейского полуострова - избавление обеих частей Кореи от ядерного оружия и гарантии его неприменения. Сама встреча пока запланирована на 12 июня в сингапурском отеле "Капелла", расположенном на острове Сентоса.

"