Posted 11 июня 2018,, 07:04

Published 11 июня 2018,, 07:04

Modified 7 марта, 16:43

Updated 7 марта, 16:43

Трамп рвёт документы после работы с ними

Трамп рвёт документы после работы с ними

11 июня 2018, 07:04
Фото: pixabay.com
Американское издание «Политико» со ссылкой на бывших сотрудников администрации президента США сообщает, что сотрудники Белого дома вынуждены склеивать скотчем важные документы после того, как с ними поработал нынешний глава государства.

Дурная привычка президента США Дональда Трампа вступает в противоречие с требованиями закона. Согласно его требованиям вся проходящая через руки хозяина Белого дома документация сдаётся в Национальный архив, но клерки часто уносят из кабинета Трампа лишь клочки и вынуждены склеивать остатки скотчем, - сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы".

"Сотрудники Белого дома вооружились прозрачным скотчем и собирают "головоломку" из обрывков, которые иногда больше напоминают конфетти, - отмечает "Коммерсант" - В первые месяцы работы администрации Трампа этим занимался целый отдел. Убедить президента отказаться от привычки им не удалось.

Как рассказал один из сотрудников Белого дома Соломон Ларти, который проработал в администрации пять месяцев, его коллегам приходилось собирать обрывки корреспонденции в Овальном кабинете и апартаментах президента, а затем отправлять их в отделение, занимающееся документооборотом".

В этой связи можно вспомнить привычки работы с документами других "сильных мира сего". Советский диктатор Иосиф Сталин, к примеру, любил рисовать карикатуры на своих будущих жертв и также оставлять на документах не относящиеся к делу пометки. "Сталину очень нравилось черкать свои книги и документы, - заявила архивариус Лариса Роговая, которая имела доступ к сталинским архивам. - Он также рисовал на полях своих книг, - сообщает The Sunday Times в переводе inosmi.ru. - И в приписках он не обращал внимания на свой язык. После разгрома фашистов он стал еще большим мегаманьяком. Он писал речи и по тексту делал разметки, где и как долго аудитория должна была, по его мнению, ему аплодировать".

"