Posted 10 июня 2015,, 21:00

Published 10 июня 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:42

Updated 8 марта, 03:42

Губернаторы продолжили парад отставок

10 июня 2015, 21:00
Губернаторы продолжили парад отставок

За первую половину этой недели сразу три главы регионов были переведены в статус временно исполняющих обязанности, причем двое из них сложили полномочия досрочно. Так, в среду стало известно о том, что президент принял отставку губернатора Калининградской области Николая Цуканова. Указом Владимира Путина он оставлен в руководящем кресле до момента проведения новых выборов.

«Проблем очень много и очень много нерешенных. Хотя, конечно, динамика положительная и, конечно, я думаю, что у вас есть все основания на выборы пойти и попросить у жителей области мандат на продолжение той работы, которую вы сейчас ведете», – сказал глава государства во время встречи с Цукановым, состоявшейся накануне.

Напомним, днем ранее Путин принял досрочную отставку главы Чувашии Михаила Игнатьева и назначил его временно исполняющим обязанности. Игнатьев стоял у руля республики с августа 2010 года. 8 июня в связи с истечением срока полномочий врио губернатора Ростовской области президентским указом был назначен Василий Голубев, возглавлявший до этого регион в течение пяти лет.

"