Posted 11 мая 2018,, 06:51

Published 11 мая 2018,, 06:51

Modified 7 марта, 17:03

Updated 7 марта, 17:03

Трамп хочет добиться "хорошей сделки" с Ираном

Трамп хочет добиться "хорошей сделки" с Ираном

11 мая 2018, 06:51
Фото: Reuters
Президент США Дональд Трамп, недавно вышедший из "ядерной сделки" с Ираном и пообещавший ввести против этой страны "самые суровые санкции" сказал: "Я надеюсь, что смогу достичь с ними хорошей сделки, справедливой сделки. Лучшей для них. Но мы не можем им позволить обладать ядерным оружием".

По словам американского президента, ранее заключённая "сделка" не смогла предотвратить возможность попадания ядерного оружия в руки Ирана, а в таком случае и другие "страны на Ближнем Востоке, у которых есть деньги" начали бы искать возможности, чтобы заполучить ядерное оружие. "Это привело бы к катастрофе", - считает Трамп.

Тремя днями ранее при выходе из Совместного всеобъемлющего плана действий по ядерной программе Ирана сказал, что у него есть точные данные, что Иран обманул мировое сообщество и продолжал тайные разработки ядерного оружия. Считается, что эти данные добыли израильские разведчики, сумевшие проникнуть на склад документации по иранской ядерной программе.

"Он отметил, что США теперь "должны иметь возможность пойти на их военные базы, чтобы убедиться, что они не занимаются обманом", сообщает РИА "Новости". "Конечно, мы уверены, что они не обманывают, но на всякий случай", - добавил Трамп.

"