Posted 11 апреля 2019,, 05:01

Published 11 апреля 2019,, 05:01

Modified 7 марта, 16:00

Updated 7 марта, 16:00

В Конгрессе США допускают импичмент Трампа

В Конгрессе США допускают импичмент Трампа

11 апреля 2019, 05:01
Фото: Українська правда
Руководитель Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси не исключила возникновения обстоятельств, которые потребуют отстранения действующего президента Соединенных Штатов Дональда Трампа от должности.

"Я считаю, что импичмент чреват расколом в нашей стране. Но, когда мы увидим то, что требуется, возможно, возникнет настоятельная необходимость его [Трампа] импичмента", - сказала спикер нижней палаты Конгресса, сообщает ТАСС.

"До той поры он [Трамп] того не стоит", - добавила политик. Пелоси заявила о недоверии к министру юстиции, генеральному прокурору Уильяму Барру в связи с тем, как он изложил основные заключения доклада спецпрокурора Роберта Мюллера по итогам расследований данных о приписываемом России вмешательстве в выборы в США 2016 года.

В конце марта генпрокурор США Уильям Барр представил отчёт об итогах расследования спецпрокурора Роберта Мюллера по поводу возможного вмешательства России в выборы американского президента в 2016 году. Факты вмешательства в итоге в отчёте упоминаются, но связь самого президента США Дональда Трампа с Россией так и не обнаружена.

Сам отчёт Уильяма Барра опубликован на сайте министерства юстиции США. "В нём говорится, что следствие не нашло доказательств сговора Дональда Трампа или организаторов его избирательной кампании с российскими властями для влияния на итоги выборов, - сообщает newsru.com. При этом сам факт российского вмешательства не оспаривается".

"