Posted 11 апреля 2012,, 12:12

Published 11 апреля 2012,, 12:12

Modified 8 марта, 05:44

Updated 8 марта, 05:44

Жириновский предложил найти в Мавзолее Ленина место для себя и Зюганова

11 апреля 2012, 12:12
Жириновский предложил найти в Мавзолее Ленина место для себя и Зюганова

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что в рамках его инициативы «Исторического примирения» нужно было бы зарезервировать место в Мавзолее Ленина на Красной площади для него самого и лидера Компартии Геннадия Зюганова.

«Я предлагаю акт «Исторического примирения» подписать 12 юиня 2013 года и наполнить наш праздник День России новым содержанием, сегодня он не действует. А если будет такой акт, когда мы, наконец, всех простим, все отрегулируем, давайте награды дадим коммунистам. Я предлагаю, чтобы они больше не волновались, пообещать Геннадию Андреевичу (Зюганову), что мы его положим в Мавзолей, рядом с Лениным», - цитирует РИА Новости Владимира Вольфовича, выступившего сегодня в Госдуме в рамках обсуждения отчета о работе правительства с которым выступил премьер Владимир Путин.

«Мы злим коммунистов, что уберем Мавзолей и Ленина. Мы оставим Мавзолей и Ленина. И там будет второе место для Зюганова. И заранее написать на Мавзолее: «Ленин-Зюганов», - сказал Жириновский И добавил, что «можно ускорить» этот процесс – «положить 22 апреля, в день рождения Ленина». «И мне оставьте третье место, я не возражаю», - добавил лидер ЛДПР, выступавший на встрече в Госдуме после Зюганова.

Т.

"