Posted 11 марта 2022,, 08:45

Published 11 марта 2022,, 08:45

Modified 7 марта, 12:43

Updated 7 марта, 12:43

Путин согласился с предложением отправлять добровольцев на Украину

Путин согласился с предложением отправлять добровольцев на Украину

11 марта 2022, 08:45
Фото: kremlin.ru
Президент России Владимир Путин согласился с идеей привлечения добровольцев для ведения военной спецоперации на Украине.
Сюжет
Война

Как сообщает РИА Новости, заявление о привлечении к спецоперации добровольцев Путин сделал на совещании с постоянными членами Совбеза.

«Если вы видите, что есть люди, которые хотят на добровольной основе, тем более не за деньги, приехать и оказать помощь людям, проживающим на Донбассе, — ну, что же, надо пойти им навстречу и помочь им перебраться в зону боевых действий», — цитирует РИА Новости слова президента.

Ранее сообщалось, что 24 февраля Путин объявил о начале военной спецоперации РФ на Украине с целью "демилитаризации" и "денацификации" страны. Государства Запада назвали это актом вооруженной агрессии и ввели против РФ санкции.

Путин, выступая с поздравлениями к 8 марта, обещал российским матерям, что к участию в спецоперации на Украине не будет привлечен ни один солдат-срочник. Однако уже 9 марта Минобороны РФ признало, что срочники на Украину все же отправлены. Более того: некоторые из них уже захвачены в плен. Расследованием скандала занялась Генпрокуратура.

"