Posted 11 февраля 2021,, 16:18

Published 11 февраля 2021,, 16:18

Modified 7 марта, 14:15

Updated 7 марта, 14:15

В партии "Яблоко" поддержали доклад с критикой Навального

В партии "Яблоко" поддержали доклад с критикой Навального

11 февраля 2021, 16:18
В руководстве партии "Яблоко" поддержали доклад одного из членов партии - Григория Явлинского, по названием "Без путинизма и популизма". В нем Явлинский критикует оппозиционера Алексея Навального за то, что тот ломает судьбы людей, не предлагая им ничего взамен. Член партии называет Навального "популистом".

Тезисы статьи Явлинского были представлены федеральному бюро партии. Ее поддержали 14 членов бюро, один воздержался. В них отмечалось, что в целом партия поддерживает и уважает мнение людей, которые вышли на мирные демонстрации в поддержку оппозиционера, но считает, что позитивные перемены не наступят, если подобные демонстрации не будут сопровождаться внятными требованиями со стороны митингующих.

"Смены власти необходимо добиваться активной политической деятельностью и во время проведения выборов", - отмечается в статье. Ее автор напоминает, что смена власти не должна сопровождаться сменой одного вождя другим. В стране должна быть создана такая политическая система, при которой вождя нет в принципе.

В партии осудили как жестокое подавление протестов со стороны действующей власти, так и призывы к участию в этих протестах, заведомо зная, что эти незаконные протесты обернутся задержаниями. В данном случае людей использовали в качестве пушечного материала, чтобы максимально привлечь внимание к проблеме, говорится в статье. Ее автор уверен, что оппозиция должна объединиться для представления своей позиции на основании общих ценностей, а не стать платформой для популистских высказываний и разжиганий всеобщей ненависти и вражды.

"