Posted 11 февраля 2019,, 05:30

Published 11 февраля 2019,, 05:30

Modified 7 марта, 16:15

Updated 7 марта, 16:15

Трамп считает, что работает больше своих предшественников

Трамп считает, что работает больше своих предшественников

11 февраля 2019, 05:30
Фото: Mir24.tv
Американский президент Дональд Трамп в ответ на утечку личного конфиденциального рабочего графика сообщил, что уделяет работе больше часов, чем его предшественники.

"СМИ удалось получить мой график работы. Сделать это было очень легко, но надо было отнестись к нему в позитивном ключе", - написал в своем Twitter. "В отведенное работе с документами время я обычно работаю, а не отдыхаю. На самом деле, я, вероятно, работаю больше часов, чем почти все предыдущие президенты". Ранее портал Axios получил от источника в Белом доме и опубликовал личный график лидера США за последние три месяца, сообщает ТАСС.

Так, 60% рабочего времени президента, или около 300 часов, занимает так называемая работа с документами - время, отведенное на внеплановые совещания, телефонные звонки, газеты, ТВ и Twitter. При этом всего 77 часов уделяется официальным заседаниям и встречам, 38 часов - официальным мероприятиям.

Как сообщил и.о. руководителя аппарата сотрудников Белого дома Мик Малвэни, источник Axios будет выявлен в течение недели.

Ранее Трамп заявил, что проводит беспрецедентную по своей жёсткости политику в отношении России. "Не было президента, который был бы более суровым с Россией, чем Дональд Трамп", — сказал глава Белого дома в интервью телеканалу CBS.

Глава государства назвал фальшивкой расследование о предполагаемых связях его предвыборного штаба с Москвой, сообщает "Коммерсант".

В августе 2018 года глава комитета по разведке сената США Ричард Берр заявил об отсутствии доказательств вмешательства России в американские выборы 2016 года и связи президента страны Дональда Трампа с Москвой.

"