Posted 10 января 2006,, 21:00

Published 10 января 2006,, 21:00

Modified 8 марта, 02:29

Updated 8 марта, 02:29

Поздравляем

Поздравляем

10 января 2006, 21:00
Исполнилось 56 лет члену Общественной палаты РФ, председателю Совета директоров ООО «Группа Альянс» Мавлиту БАЖАЕВУ

Уважаемый Мавлит Юсупович!
От души поздравляю вас с днем рождения! Зная вас как человека с государственным мышлением, с активной жизненной позицией, с созидательной энергетикой, я искренне желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемых сил и оптимизма. Уверен, что президент России, пригласив вас в состав Общественной палаты, найдет в вас достойную опору в решении сложнейших вопросов межнациональных отношений, которым вы уделяете самое серьезное внимание, обладая и глубокими знаниями, и опытом, и мудростью человека, небезразличного к судьбе нашего Отечества. Пусть ваши усилия на новом и очень ответственном поприще будут увенчаны успехами! Пусть ваши друзья и коллеги будут вам верны и в минуты радости, и в минуты тревоги! Пусть ваша семья, ваши родные и близкие будут здоровы и счастливы!
Удачи вам и новых свершений!
Олег МОРОЗОВ, первый вице-спикер Государственной думы РФ

Уважаемый Мавлит!
Мне очень приятно поздравить вас с днем рождения не только как человека, которого я хорошо знаю в качестве надежного товарища и успешного руководителя известной компании, но теперь и как своего коллегу по Общественной палате РФ. Многонациональная «Группа Альянс» всегда отличалась своей толерантностью и социальной ответственностью, поэтому ваш опыт, ваши знания будут очень полезны и в деле укрепления нашего многонационального государства. А те усилия, которые вы постоянно предпринимали для мирного урегулирования чеченского конфликта, для восстановления разрушенной республики – безусловно, помогут выстроить в палате плодотворную работу в области межэтнических отношений. И я уверен, что эта работа с вашей помощью будет значительно более эффективной.
По моему глубокому убеждению, ваша личная судьба, судьба вашей семьи и ваших братьев самым убедительным образом свидетельствует, сколь нелепы и ошибочны распространенные ныне стереотипы по отношению к чеченскому народу. Хочу от души пожелать вам и вашей семье мира, благополучия, здоровья и успехов во всех ваших начинаниях!
Валерий ТИШКОВ, член Общественной палаты РФ, директор Института этнологии и антропологии РАН, член-корреспондент РАН

"