Posted 10 декабря 2018,, 19:31

Published 10 декабря 2018,, 19:31

Modified 7 марта, 16:21

Updated 7 марта, 16:21

Жириновский поддержал события в Армении и Франции

Жириновский поддержал события в Армении и Франции

10 декабря 2018, 19:31
Фото: kremlin.ru
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский сказал, что события во Франции и Армении показали важность борьбы за права человека. Он отметил, что "Ереван и Париж показали, что наступили новые времена", приурочив свое поздравление французам и армянам к 70-летию подписания Всеобщей декларации прав человека 10 декабря 1948 года.

Протесты в Париже против повышения цен на бензин в комментарии ФАН политик назвал "новой Великой Французской революцией". Также он приветствовал победу Никола Пашиняна и его партии "Мой шаг" на внеочередных выборах в парламент Армении.

"Ереван и Париж показали нам всем, что наступили новые времена, - сказал Владимир Жириновский. - Больше никому не будет позволено унижать людей, игнорировать справедливые требования граждан, бесконечно повышать налоги".

Он отметил, что приветствует свершившийся в Армении переход к парламентской форме правления, - сообщает infox.ru. - За счет этого Армения получила сильный стимул для демократического развития. По его мнению, французы добьются перемен и, что не стоит исключать, тоже перейдут от президентской республики к парламентской.

"