Posted 10 ноября 2018,, 10:52

Published 10 ноября 2018,, 10:52

Modified 7 марта, 16:15

Updated 7 марта, 16:15

Новый расчет: Россия не успеет нанести ответный ядерный удар по США

Новый расчет: Россия не успеет нанести ответный ядерный удар по США

10 ноября 2018, 10:52
Из-за изменений в политической карте мира, подлетное время натовских ракет к России сократилось до нескольких минут

Бывший начальник Главного штаба РВСН генерал-полковник Виктор Есин сказал то, что было очевидно всем мало-мало думающим людям сразу после новости о выходе США из договора о сокращении РСМД от 1987 года. Он сказал, что российская система автоматического ответного ядерного удара «Периметр», известная на Западе как «Мертвая рука», может оказаться бесполезной в случае военного конфликта, - пишет в ЖЖ Владимир Стечкин.

Есин заявил, что после возможного выхода США из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД) система «Периметр» может потерять свою эффективность, т.к. российская сторона сможет запустить только те ракеты, которые выживут после первого удара агрессора.

Что размещенные в Европе баллистические ракеты средней дальности, смогут уничтожить почти все ракетные средства России в европейской части, а остальные ракеты будут перехвачены средствами ПРО, заключил Есин.

Чтобы понять его правоту, достаточно взглянуть на карту европейской части РФ: подлетное время вражеских ракет сокращается теперь с десятков до нескольких минут, что практически не оставляет шансов для эффективного ответного удара РФ по США.

"