Posted 10 октября 2017,, 05:08

Published 10 октября 2017,, 05:08

Modified 7 марта, 17:08

Updated 7 марта, 17:08

Врио губернатора Новосибирской области отправил правительство региона в отставку

Врио губернатора Новосибирской области отправил правительство региона в отставку

10 октября 2017, 05:08
Фото: РИА Новости / Александр Кряжев
Временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников подписал постановление об отставке правительства региона, говорится в сообщении на сайте областного правительства.

Об этом информирует РБК со ссылкой на сообщение на сайте областного правительства.

В постановлении подчеркивается, что правительство продолжит исполнение своих полномочий до сформирования нового состава Правительства Новосибирской области

Экс-губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий ушел в отставку «по собственному желанию». Вместе с принятием отставку Городецкого президент России Владимир Путин врио региона мэра Вологды Андрей Травников.

Ранее экс-замгубернатора Новосибирской области Виктор Козодой в беседе с РБК заявил, что назначение Травникова стало «абсолютным шоком» для региона. «Про Травникова ничего не известно, в кулуарах его кандидатура не обсуждалась», — заявил Козодой. По мнению вице-президента Центра политических исследований Ростислава Туровского, Травников является «абсолютным варягом» для Новосибирской области, и ему будет трудно создать имидж губернатора.

"