Posted 10 сентября 2013,, 19:03

Published 10 сентября 2013,, 19:03

Modified 8 марта, 04:48

Updated 8 марта, 04:48

Исход выборов мэра города Видное решит лужа

10 сентября 2013, 19:03
Исход выборов мэра города Видное решит лужа
Сюжет
Выборы

Результаты выборов в подмосковном городе Видное теперь зависят только от того, учтет ли ТИК данные с утопленных в луже бюллетеней или нет. В первом случае победит справоросс Александр Баюклин, во втором – единоросс и действующий градоначальник Сергей Троицкий.

Как уже писали «Новые Известия», в Видном до сих пор не подведены итоги выборов. После двухдневного ручного пересчета бюллетеней с 26 избирательных участков определилось лидерство Троицкого. Разрыв составляет всего 54 голоса. Неучтенными остались бюллетени с участка № 1262, на котором Баюклин избирался и мэром, и депутатом. Их уронили в лужу, когда отправляли в ГАС «Выборы».

Между тем справоросс подчеркивает, что злосчастные бюллетени были посчитаны, протокол сохранился. Они давали необходимый перевес Баюклину: если признать данные действительными, то эсер победит с 4293 голосами против 4263 голосами за Сергей Троицкого, уточняет сайт «Видное 24».

Теперь вопрос стоит остро: признает ли ТИК протокол с участка № 1262 действительным или нет. До сих пор местные власти пытались отменить результаты выборов на этом участке. Однако кандидат от «Справедливой России» намерен прибегнуть к помощи юристов. Об этом он сообщил на несанкционированном народном сходе, который прошел сегодня вечером и собрал около 200 сторонников Баюклина.

Выборы в Подмосковье прошли 8 сентября. Помимо губернатора избирались главы ряда муниципальных образований и члены советов депутатов. В итоге регион возглавил член «Единой России» Андрей Воробьев. Единороссы также победили почти на всех местных выборах глав. Были лишь единичные случаи, когда перевес оказался на стороне членов КПРФ или самовыдвиженцев. В целом Подмосковье послушно проголосовало за тех, кто и так уже был у руля (бывших глав муниципальных образований или исполняющих таковые обязанности). Видное в этом ряду оказалось исключением.

"